-

Сканер ROBO SCAN 1

Уникальный сканер ROBO SCAN 1 формата А1 для работы с крупноформатными ветхими листовыми и сшитыми документами, такими как книги, газеты, фотографии, карты, архитектурные чертежи и другими оригиналами.

Безопасная система освещения

Специальная светодиодная подсветка (LED), в которой отсутствуют ультрафиолетовая и инфракрасная составляющие, гарантирует безвредное для оригинала равномерное освещение. Система освещения смонтирована в сканирующей головке и при сканировании просто перемещается вдоль оригинала.

Высококачественная технология цветного сканирования

ROBO SCAN 1 снабжен уникальной сканирующей головкой, обеспечивающей высококачественное сканирование оригиналов. Черно-белые, полутоновые и цветные образы могут быть получены с оптическим разрешением 1200 dpi.

Сверхвысокая скорость сканирования

ROBO SCAN 1 был разработан для применений, где скорость сканирования является важным фактором. С временем сканирования 11 с (А1, 600dpi) он является самым скоростным сканером в своем классе. Высокая скорость сканирования и сетевой интерфейс обеспечивают максимально возможную производительность работы с этим устройством.

Простая работа в сети

Сканер ROBO SCAN 1 является сетевым устройством, и связь с компьютерами осуществляется через локальную сеть.


Технические характеристики:

Размеры области сканирования до А1, 914 х 635 мм
Сканируемые оригиналы книги, листовые материалы, в частности, древние и ветхие, живопись, газеты, фотографии, карты и др.
Оптическое разрешение сканирования до 1200 dpi
Режимы сканирования черно-белый, полутоновой (256 градаций), цветной
Глубина цвета 36 bit (внешняя 24 bit), 8 bit (серого)
Скорость сканирования 11 сек (А 1, 600 dpi, цветной режим) для ручного режима
12 страниц в минуту для автоматического режима
Книжная колыбель Моторизированная колыбель, ножная педаль, встроенный монитор, устройство автоматического опускания колыбели, ограничитель угла раскрытия книги 120 градусов для оригиналов толщиной до 35 см (35см/50кг)
Форматы файла TIFF, JPEG, и PDF
Подключение TCP/IP (Internet Protocol)
Программное обеспечение Batch Scan Wizard – позволяет автоматизировать и ускорить обработку больших объемов документов, включает в себя функции пакетной обработки файлов – обрезку, доворот, центрирование изображений и др.
Поддерживаемые операционные системы
  • Windows XP
  • Windows 7
Габариты и вес длинна: 110 см, ширина: 101 см, высота: 104 см
90 кг (без внешнего компьютера и монитора)


Видео работы сканера ROBO SCAN 1:

Created by Silkin Petr 2012