-

Новейший книжный сканер book2net V-Scan Cobra создан специально для бережного сканирования ветхих книг и документов, имеющих ограниченный угол раскрытия.

Книжный сканер book2net V-Scan Cobra был разработан при участии специалистов из Баварской государственной библиотеки, Национального архива Швеции и Национальной библиотеки Великобритании.

Один из самых быстрых цветных книжных сканеров формата А3+, основанный на V-образной концепции, сканирующий одновременно двумя независимыми сенсорами в разных плоскостях.

Для обеспечения качества сканирования, максимально отвечающего поставленным задачам и характеру документов, на сканер установлены два сенсора по 71 мегапикселей. Это позволяет производить высококачественное сканирование с оптическим разрешением 400 dpi оригиналов формата А3+. Возможность калибровки «баланса белого» при помощи входящей в базовый комплект шкалы обеспечивает правильную передачу цвета изображения.

В сканерах book2net V-Scan Cobra используются особые оптические элементы. Это гарантирует отсутствие любых геометрических искажений, что особенно важно при сканировании карт и чертежей.

Планетарные сканеры book2net V-Scan Cobra оснащаются V-образной книжной колыбелью для сканирования ветхих оригиналов толщиной до 25 см и весом до 30 кг с ограниченным углом раскрытия. Позволяет сканировать, открывая оригинал всего на 110 градусов. При этом отсутствие механических воздействий на оригинал позволяет максимально сократить риск повреждения. Сканер оснащен лазерными указателями для точного позиционирования оригинала. Используя прижимное стекло для выравнивания поверхности сканируемого документа, можно добиться исключительных результатов.

Устройство поставляется с удобным программным обеспечением book2net BookExpert для улучшения качества изображения. Реконфигурируемый интерфейс пользователя может быть изменен под каждого конкретного заказчика. Интегрированное программное обеспечение для улучшения качества изображения содержит множество полезных опций для обработки изображений в пакетном режиме, что позволяет оптимизировать рабочий процесс.

Многоязычный интерфейс пользователя доступен на 7 языках и легко настраивается под конкретные рабочие условия. Устройство оснащено функцией защиты авторских прав и/или защитой изображений посредством нанесения водяных знаков.

Уникальные особенности: Два сканирующих элемента сканирующих в разных плоскостях


Возможные опции

  • Прижимное стекло и механизм подъема. Устанавливается в специальное фиксирующее устройство с возможностью подъема. Используется для прижимания и выравнивания «непослушных» страниц и при особых требованиях к геометрическим искажениям. Устанавливается и юстируется на предприятии, самостоятельная установка невозможна.
  • Некоторые возможности программного обеспечения BookExpert
  • Автоматическое распознавание контуров страниц
  • Ручной выбор места разделения страниц и областей обрезки




Технические характеристики:


Размеры области сканирования 2x343x458 мм
Сканируемые оригиналы книги с ограниченные углом раскрытия, фолианты, листовые материалы, в частности, древние и ветхие, газеты, фотографии, .
Оптическое разрешение сканирования до 400 dpi
Режимы сканирования черно-белый, полутоновой (256 градаций), цветной
Глубина цвета 24 бит
Скорость сканирования 0,3 секунды
Книжная колыбель Встроенная книжная V-образная колыбель для оригиналов размером 343x458 мм
Форматы файла TIFF, JPEG, и PDF
Подключение USB
Программное обеспечение Программное обеспечение BookExpert, поставляемое с книжным сканером book2net V-Scan Cobra, позволяет индивидуально настраивать процесс сканирования и обработки изображений. Операции, проводятся в автоматическом режиме, например, обрезка страниц, доворот изображений, исправление геометрических искажений, позволяют значительно ускорить и упростить дальнейшую обработку.
Поддерживаемые операционные системы
  • Windows 2000 Professional
  • Windows XP Home Edition / Professional
  • Windows Vista
  • Windows 7
Габариты и вес 700x860x1900 мм, 90 кг



Видео работы книжного сканера Microbox Book2Net V-Scan Cobra 110°:


Видео работы моторизованного прижимного стекла в книжном сканере Microbox Book2Net V-Scan Cobra 110°:


Created by Silkin Petr 2012