-

Вакуумный стол Бело

Стол Бело предназначен для проведения практически всех виды реставрационных работ как комплексное рабочее место реставратора бумаги. В частности очистки, распрямления, увлажнения, удаления дублирующей основы, восполнения утрат, восстановления разрывов и пр. Перфорированная рабочая поверхность доходит непосредственно до края стола, что делает возможной легкую обработку крупноформатных объектов. Рабочая поверхность может быть модифицирована с помощью специальной полиэтиленовой панели (заказывается дополнительно), позволяющей добиться очень хороших результатов в восстановлении утрат (тонкой равномерной заливки бумажной массой).

При снятии рабочей поверхности и ее суппортов стол может быть превращен в промывочную ванну с глубиной ок. 30 мм. Слив воды производится через кран, расположенный в углу промывочной ванны. Конструкция держится на алюминиевой раме, с плотно пригнанными мягкими роликовыми колесами. Ванна с вентиляционными каналами по сторонам, рабочая поверхность стола и устойчивые к давлению пластины сделаны из нержавеющей стали. Благодаря специальной технике выработки используемые нами поверхности имеют идеально прямую плоскость и свободны от лишнего напряжения.

Все части конструкции стола легко доступы для чистки и обслуживания. В стандартную поставку входит стол на базе с регулируемой высотой и роликовыми колесами. (Различные компрессоры и промывочные сепараторы заказываются отдельно, вместе с дополнительным оборудованием)


Стандартные размеры вакуумных столов:

110х91 см
150х114 см
180х120 см

Дополнительное оборудование:

Компрессоры, создающие низкое давление (в т.ч. бесшумные)
Уловитель использованной воды
Ванны для промывки материала
Плексиглазовый купол
Верхнее и нижнее освещение
Ультразвуковой увлажнитель
Электронный контроль влажности
Фильтры из активированного угля
Пористая пластиковая или металлокерамическая рабочая плита
Регулировка столешницы по высоте и углу наклона
Дополнительные рабочие поверхности

Created by Silkin Petr 2012