-

Вакуумный станок для книг

Вакуумный станок для книг позволяет проводить мероприятия по консервации и реставрации книг, альбомов и другие переплетенных объектов.

Главное преимущество его состоит в том, что можно обработать каждую страницу книги не раскрывая книгу целиком, а следовательно не создавая нагрузки на переплет. Вакуумный столик в станке имеет клинообразную форму. Части станка, поддерживающие книгу, могут быть подняты, наклонены и настроены так, чтобы максимально удобно расположить любой реставрируемый объект. Суппорты обеспечивают минимальный угол открытия книги. Держатель листов, сделанный из акрилового стекла придерживает страницы, не давая им закрываться и служат для них надежной защитой.

Гибкий настраиваемый штатив делает возможным расположение вакуумного столика точно в такой позиции, какая необходима, позволяя двигать и наклонять его. Держатели инструментов крепятся справа или слева относительно базы. Крепкая и стабильная конструкция допускает работу, при которой реставратор опирается руками на неё. Возможно изготовление станков с увеличенной рабочей поверхностью для крупноформатных томов, а также с подсвеченной рабочей поверхностью.

Created by Silkin Petr 2012