-

Ультразвуковой сварочный аппарат для консервации бумаги

Ультразвуковой сварочный аппарат используется для сварки двух полиэстеровых листов, до 0,5 мм толщиной, с целью архивирования и хранения документов сделанной из бумаги.

Многие хранители признают это одним из самых надежных способов сохранения иллюстраций и документов, напечатанных на бумаги. Ультразвуковая сварка позволяет не использовать температуру, что неприемлемо для документов.

Генератор мощностью в 35 кГц транслирует энергию на ультразвуковой элемент, обеспечивающий высокочастотные вибрации, которые позволяют двум полиэфирным листам прочно спаяться между собой. Причем свариваются листы точно в месте приложения усилий, что позволяет создать легкие полиэфирные прозрачные пропускающие воздух «конверты» для документов любого формата. Мощность сварочной головки может быть настроена таким образом, чтоб обеспечивать как плотную сварку, так и шов, который в дальнейшем может быть с легкостью открыт. Устройство машины позволяет управлять процессом с помощью ног, что делает возможным повороты листов полиэстера, и в свою очередь, придание «конвертам» произвольной формы.

Created by Silkin Petr 2012