-

DEPULVERA GREAT Tecnology



Краткое описание
  • Удаление пыли на внешней поверхности книг.
  • Безшумная работа позволяет использовать его не мешая деятельности окружающих.
  • Удаление пыли с книжных обложек особыми натуральными кистями щетина которых не катализирует пыль.
  • Система всасывания пыли во время работы не загрязняет окружающую среду.

Оборудование для обеспыливания и обслуживания находящихся на хранении книг и документов DEPULVERA является единственным в Мире автоматическим решением для обеспыливания и обслуживания находящихся на хранении книг в библиотеках,архивах и музеях. Для предотвращения накопления пыли и других вредных элементов (микроорганизмов, спор грибков и пр.), которые могли бы нанести ущерб целостности книги, тем самым ставя под угрозу их срок годности (хранения) . DEPULVERA была специально сконструирована для облегчения труда работников библиотек, архивов и музеев.
Данное оборудование является специально спроектиронным и запатентованым решением для удаления пыли на открытых поверхностях книг и документов. Эта операция позволяет избежать ручного метода обеспыливания , с высоким уровнем затрат и трудоёмкости процесса пылеудаления.

Depulvera предназначена для автоматической высокоскоростной, бережной очистки больших объемов книжного фонда. Машина снабжена очищающими элементами из натуральных, безопасных для обработки документов и книг, материалов. Сбор пыли производится в отдельный сменный HEPA фильтр. Машина для очистки документов и книг обеспечивает автоматическую подачу книги, автоматическую регулировку положения книги в процессе обработки. Обработка производится одновременно с 6 (шести) сторон издания, минимальная толщина обрабатываемых документов составляет 3 милиметра.
Скорость обработки: 18 изданий в минуту.
DEPULVERA лекго перемещается в проходах между стеллажей и имеет большую маневренность. Она работает тихо и деликатно, и в абсолютной безопасности для оператора. DEPULVERA производится из высококачественных материалов, комплектующих для долговременной работы и минимального технического обслуживания и не имеет аналогов


     До                                                     После












Технические характеристики
Максимальные размеры книги 140x400x300 мм
Ширина машины 750 мм
Длина машины 1150 мм
Высота машины 1200 мм
Скорость работы 12 книг / мин
Электропитание 220В



Видео работы автоматической машины для обеспыливания Depulvera:

Created by Silkin Petr 2012