-

Широкоформатный сканер Colortrac SmartLF SC 25 Xpress
























Параметры серии «Xpress»

Сканеры серии Colortrac SmartLF SC Xpress стали ещё быстрее решать задачи повседневного сканирования. Скорость сканирования увеличилась вдвое при работе с разрешением 200dpi. Это означает, что сканирование оригиналов в цветном режиме (24-bit) производится со скоростью 12 дюйм/с, что очень близко к скорости монохромного сканирования. При работе с разрешением 300 dpi скорость также удвоилась. Скорость сканирования при более высоких разрешениях осталась без изменений. Для обеспечения такой производительности требуется обеспечить подключение сканера к компьютеру через интерфейс USB3. Чтобы узнать производительность в случае подключения через USB2, указанные выше значения скоростей требуется разделить на два.

Новый компактный широкоформатный сканер SmartLF SC 25 Xpress является наилучшим решением для сканирования технической графики и цветных документов вплоть до форматов Arch D, ANSI D, ISO A1 или B2. Имеющий маленькие ножки, он идеален для размещения в небольшом офисе, дома и пригоден для работы в следующих сферах: архитектура, машиностроение, конструирование, управление предприятием или электронный документооборот. При использовании опциональной направляющей для возврата оригиналов документы можно как вводить спереди, так и получать отсканированный носитель также спереди, что уменьшает занимаемую сканером площадь и идеально для малого офиса.

Технология SingleSensor

Модели SmartLF SC 25 Xpress являются дополнением к расширяющейся линейке широкоформатных сканеров, оснащенных технологией цифровой обработки изображений SingleSensor. Это патентуемое Colortrac решение благодаря сбору отдельных массивов контактных датчиков изображения (CIS) в прочный, цельный корпус, позволило получить значительно более высокое оптическое качество и стабильное выравнивание массивов. Двадцати пятидюймовый сканер имеет 30 000 размещенных на небольшом расстоянии от изображения датчиков и специально разработанную систему двунаправленной светодиодной подсветки. Согласованная работа двух систем сводит к минимуму оптические ошибки, что позволяет сканировать и копировать данные с максимально возможной точностью передачи цвета и размеров. Теневые эффекты, возникающие в местах сгибов и складок документов, уменьшены благодаря инновационной конструкции активного прижимного ролика, который мягко прижимает носитель к стеклу напротив линейки SingleSensor. SmartLF SC 25 Xpress способен быстро переходить в «спящий режим» для эффективного энергосбережения и удовлетворяет требованиям EnergyStar. Сканеры производятся с расчетом на то, чтобы соответствовать всем соответствующим стандартам электробезопасности или превосходить их.

Увеличенная площадь под размещение документа

Новая конструкция имеет платформу увеличенной площади для размещения документа лицом вверх, что делает загрузку документов в сканер быстрее и проще. Модель SC 25 Xpress – это первый сканер Colortrac, разработанный специально для осуществления надежного автоопределения размера носителя при загрузке документа по центру лицом вверх. Такие нововведения позволяют оператор увидеть, что именно он сканирует, и также более ровно и эффективно вводить носитель в сканер. Если носитель имеет размер стандартного формата (в ручном режиме), сканер ожидает ввода носителя с выравниванием по краю платформы. Прямой тракт сканера SC 25 позволяет вводить документы шириной до 27 дюймов (686 мм) и толщиной до 0.08 дюйма (2 мм). Это более чем достаточно для того, чтобы удовлетворить требованиям специалистов сфер архитектуры, САПР и ГИС и в значительной степени рассчитано на копи-салоны и бюро услуг.

Динамическая подача документов

Модель SmartLF SC 25 Xpress SingleSensor позволяет использовать упрощенную систему роликов для обеспечения постоянного контакта документа с оптикой сенсоров. Приводные ролики с обеих сторон сенсоров и мягкий приводной прижимной ролик, длина которых равна длине системы SingleSensor позволяют сканеру динамично реагировать и активно противодействовать проявлению оптических эффектов, вызываемых приподниманием документа над стеклом и замятием бумаги в тракте. Такая технология дает возможность сканировать такие хрупкие и тонкие оригиналы как газеты или старые кальки аккуратно и с высокой точностью.

SuperSpeed PC Interface

Широкоформатные сканеры SmartLF SC Xpress являются первыми сканерами, поддерживающими цифровой интерфейс SuperSpeedUSB 3.0. Благодаря внушительному 10-кратному ускорению передачи внутренних данных, новый интерфейс USB 3.0 обеспечивает скорость 5 Гб/с. Это позволяет отправлять отсканированные данные на компьютер со скоростью 65-85 МБ/с (в зависимости от производителя компьютера), что почти в 2 раза превышает скорость передачи данных USB 2.0 - 28 МБ/с. Интерфейс SuperSpeed USB 3.0 уникален для Colortrac и позволяет сканерам SmartLF SC 25 Xpress работать на полной скорости при сканировании широкоформатных документов с более высоким разрешением, чем то, которое было доступно когда-либо раньше. Для тех компьютеров, которые не оснащены портом USB 3.0 сканер SmartLF SC 25 Xpress позволяет работать через усовершенствованный интерфейс USB 2.0 со скоростью 35 МБ/с, на 25% превышающей скорость, признанную средней по индустрии для интерфейса USB 2.0 – 28 МБ/с.

Более высокая скорость передачи данных даёт оператору SmartLF SC 25 Xpress свободу при сканировании широких оригиналов с более высоким разрешением без потери производительности. Если вы обладаете большими архивами, сканер SmartLF SC 25 Xpress будет прекрасным решением.



 
SC 25m Xpress
SC 25c Xpress
SC 25e Xpress
Возможность улучшения
m → c
m → e
c → e
максимальная версия
Оптическое разрешение
1200 dpi
Максимальное разрешение
от 100 до 600 dpi при использовании ПО SmartWorks EZ Touch или SmartWorks EZ TouchPlus
до 9600 dpi (интерполяция) при использовании ПО SmartWorks Pro
Максимальная ширина изображения
25" (635 мм)
Максимальная ширина носителя
27" (686 мм)
Максимальная толщина носителя
0.8" (20 мм)
Максимальная длина носителя
96" (2438мм) при использовании ПО SmartWorks EZ Touch.
При использовании ПО SmartWorks Pro максимальная длина ограничена файловой системой и свободным местом жесткого диска управляющего компьютера.
Сканирующий элемент
SingleSensor
Точность сканирования
+/-0.1% +/-1 пиксель
Глубина цвета
16-bit
48-bit/16-bit
48-bit/16-bit
Скорость сканирования(1-bit ч/б @200dpi)
13" (3302мм) в секунду
Скорость сканирования(8-bit оттенки серого @200dpi)
9" (2286мм) в секунду
Скорость сканирования(24-bit цвет @200dpi)
не доступно
6" (1524мм) в секунду
12" (3048мм) в секунду
Движение оригинала Лицом вверх, загрузка спереди, выгрузка сзади или с перемоткой вперед, выгрузка вперед при использовании опциональной направляющей для возврата оригинала
Интерфейс
USB 3.0 c передачей данных со скоростью до 85 МБ/с. Оптимизированный USB 2.0 для передачи данных со скоростью до 35 МБ/с (при использовании входящего в комплект 2-метрового USB-кабеля)
TWAIN
TWAIN драйвер для работы со сторонним ПО (требуется совместимость)
Вес и размеры
18 кг., 870 x 152 x 381 мм
ОС
Windows 8, Windows 7, Windows Vista – 32-bit / 64-bit
ПО в комплекте
SmartWorks EZ Touch - SCAN/COPY/E-MAIL, поддержка TIFF, TIFFG4, JPEG, PNG & PDF. Cканирование в файл с просмотром в режиме реального времени 
Опциональное ПО
SmartWorks EZ Touch Plus - SCAN/COPY/E-MAIL + функции редактировани изображения
SmartWorks Pro - SCAN & COPY + редактирование, автоматизация и сканирование без ограничений по длине
Опции
Напольная подставка – включает корзину для улавливания оригиналов с опциональным набором для размещения компьютера, монитора, клавиатуры и мыши.
Репростенд – регулируемая по высоте подставка, позволяющая размещать под собой наиболее популярные модели широкоформатных принтеров. В комплект входит подставка для клавиатуры компьютера и монитора.
Существует опциональная направляющая для возврата оригинала, позволяющая и загружать документ, и получать его после сканирования спереди сканера.

Сертификаты
ENERGY STAR, CB, CE, CCC, FCC, UL, RoHS


Видео работы сканеров семейства Colortrac SmartLF SC:

Created by Silkin Petr 2012