-

Является самым универсальным сканером А0 на рынке.

SMA SCAN MASTER 0 является универсальным сканером для книг, газет, фотографий, карт, архитектурных чертежей и других документов до А0+. Стандартная модель оснащена моторизованной книжной колыбелью которая позволяет обрабатывать книги толщиной до 35 см. Так же возможно установить книжную колыбель для более толстых книг. Для оцифровки плоских оригиналов A0 доступен планшет.

Особенностью SCAN MASTER 0 является то, что возможно легко вытащить книжную колыбель. Это позволяет легко обрабатывать большие и тяжелые сшитые документы. Эксплуатация и регулировка книжной колыбели происходит с помощью сенсорной панели. Для удобства сканирования используется ножная педаль, а так же доступен альтернативный переключатель.

Продукция SMA - работает независимо от окружающего освещения.

Специальная светодиодная подсветка без какого-либо ультрафиолетового и инфракрасного излучения гарантирует безвредное и равномерное освещение. Система освещения смонтирована в сканирующей голове и при сканировании просто перемещается вдоль оригинала.

Яркий солнечный свет или искусственное освещение не мешает процессу сканирования.

SCAN MASTER 0 снабжен уникальной системой сканирования. Она обеспечивает высокое качество изображения. Монохромные, с оттенками серого или цветные изображения могут быть получены с оптическим разрешением 600 точек на дюйм.

Сканер может быть модернизирован для роботизированного сканирования и полностью совершать все операции сам.


Технические характеристики:


Размеры области сканирования до А0+, 1270 x 914мм(50 x 36 дюймов)
Сканируемые оригиналы книги, листовые материалы, в частности, древние и ветхие, живопись, газеты, фотографии, карты и др.
Оптическое разрешение сканирования до 600 dpi
Режимы сканирования черно-белый, полутоновой (256 градаций), цветной
Глубина цвета 36 bit (внешняя 24 bit), 8 bit (серого)
Скорость сканирования 300 точек на дюйм цветной - 12 секунд, 600 точек на дюйм цветной - 22 секунды
Книжная колыбель Моторизированная колыбель, ножная педаль, встроенный монитор, устройство автоматического опускания колыбели, ограничитель угла раскрытия книги 120 градусов для оригиналов толщиной до 35 см (35см/50кг)
Форматы файла TIFF, JPEG, и PDF
Подключение TCP/IP (Internet Protocol)
Программное обеспечение Batch Scan Wizard – позволяет автоматизировать и ускорить обработку больших объемов документов, включает в себя функции пакетной обработки файлов – обрезку, доворот, центрирование изображений и др.
Поддерживаемые операционные системы
  • Windows 2000 Professional
  • Windows XP Home Edition / Professional
  • Windows Vista
  • Windows 7
Габариты и вес длина: 110 см, ширина: 101 см, высота: 104 см 170 кг (без внешнего компьютера и монитора)


Видео работы сканера Scan Master 0:

Created by Silkin Petr 2012